Passer au contenu

/ Les bibliothèques

Je donne

Rechercher

Sciences de la santé

Nouveautés

Vos bibliothécaires

Nom FonctionBibliothèqueTéléphone Courriel
Amar-Zifkin, Alexandre

Amar-Zifkin, Alexandre

alexandre.amar-zifkin@umontreal.ca
Bibliothécaire - Ophtalmologie, optométrie, neurosciences, sciences de la vision Santé 514 343-6111, poste 3585
Angers, Viviane

Angers, Viviane

viviane.angers@umontreal.ca
Bibliothécaire - Psychoéducation, psychologie, sc. de l'éducation, sc. infirmières, travail social Campus de Laval 514 343-6111, poste 45163
Arvisais, Denis

Arvisais, Denis

denis.arvisais@umontreal.ca
Bibliothécaire - Études médicales postdoctorales (programmes de résidence), éducation physique et à la santé, kinésiologie Santé 514 343-6111, poste 4696
Bergeron, Amy

Bergeron, Amy

amy.bergeron@umontreal.ca
Bibliothécaire - Études médicales de premier cycle (Doctorat en médecine), gériatrie, sciences biomédicales Santé 514-343-6111, poste 0865

Bobeica Talpa, Tatiana

tatiana.talpa@umontreal.ca
Bibliothécaire - Médecine dentaire, biochimie et médecine moléculaire, microbiologie et immunologie Marguerite-d'Youville 514 343-6111, poste 3580
Cherrier, Sarah

Cherrier, Sarah

sarah.cherrier@umontreal.ca
Bibliothécaire - Audiologie, ergothérapie, nutrition, orthophonie, physiothérapie, sciences de la réadaptation Marguerite-d'Youville 514 343-6111, poste 1847
Clar, Monique

Clar, Monique

monique.clar@umontreal.ca
Bibliothécaire - Soutien aux synthèses des connaissances Santé 514 343-6111, poste 0866

Crevier, Simon-Pierre

simon-pierre.crevier@umontreal.ca
Bibliothécaire - Gestion, évaluation et politique de santé, gestion des services de santé et des services sociaux, santé communautaire, santé environnementale et santé au travail, santé mentale, santé publique, toxicologie Marguerite-d'Youville 514 343-6111, poste 2515
Fontaine, Sylvie

Fontaine, Sylvie

sylvie.fontaine.1@umontreal.ca
Chef de bibliothèque - intérimaire Santé, Kinésiologie 514 343-6111, poste 3583
Hoàng, Thiên Sa

Hoàng, Thiên Sa

thien.sa.hoang@umontreal.ca
Bibliothécaire - Pharmacie et pharmacologie, sciences biopharmaceutique Santé 514 343-6111, poste 3577
Mourid, Assia

Mourid, Assia

assia.mourid@umontreal.ca
Bibliothécaire - Sciences infirmières, gérontologie Marguerite-d'Youville 514 343-6111, poste 1846
Poirier, Marie-Claude

Poirier, Marie-Claude

refmede@bib.umontreal.ca
Bibliothécaire - Médecine vétérinaire Médecine vétérinaire 450 773-8521, poste 8258