Passer au contenu

/ Les bibliothèques

Je donne

Rechercher

Sciences de la santé

Nouveautés

Vos bibliothécaires

Nom FonctionBibliothèqueTéléphone Courriel
Angers, Viviane

Angers, Viviane

viviane.angers@umontreal.ca
Bibliothécaire - Psychoéducation, psychologie, sc. de l'éducation, sc. infirmières, travail social Campus de Laval 514 343-6111, poste 45163
Arvisais, Denis

Arvisais, Denis

denis.arvisais@umontreal.ca
Bibliothécaire - Éducation physique et à la santé, kinésiologie Santé 514 343-6111, poste 4696

Cherrier, Sarah

sarah.cherrier@umontreal.ca
Bibliothécaire - Audiologie, ergothérapie, nutrition, orthophonie, physiothérapie, sciences de la réadaptation Marguerite-d'Youville 514 343-6111, poste 1847
Clairoux, Natalie

Clairoux, Natalie

natalie.clairoux@umontreal.ca
Bibliothécaire - Biochimie et médecine moléculaire, médecine dentaire, neurosciences Santé 514 343-6111, poste 3585
Clar, Monique

Clar, Monique

monique.clar@umontreal.ca
Bibliothécaire - Gériatrie, médecine, microbiologie et immunologie, sciences biomédicales Santé 514 343-6111, poste 0866
Dupont, Patrice

Dupont, Patrice

p.dupont@umontreal.ca
Bibliothécaire - Ophtalmologie, optométrie, pharmacie et pharmacologie, sciences biopharmaceutiques, sciences de la vision Santé 514 343-6111, poste 0865
Fontaine, Sylvie

Fontaine, Sylvie

sylvie.fontaine.1@umontreal.ca
Bibliothécaire - Gestion, évaluation et politique de santé, gestion des services de santé et des services sociaux, santé communautaire, santé environnementale et santé au travail, santé mentale, santé publique, toxicologie Marguerite-d'Youville 514 343-6111, poste 1845

Hoang, Thien Sa

thien.sa.hoang@umontreal.ca
Bibliothécaire - Médecine vétérinaire Médecine vétérinaire 450 773-8521, poste 8258
Mourid, Assia

Mourid, Assia

assia.mourid@umontreal.ca
Bibliothécaire - Sciences infirmières, gérontologie Marguerite-d'Youville 514 343-6111, poste 1846

Paquet, Virginie

virginie.paquet@umontreal.ca
Bibliothécaire - Compétences informationnelles Marguerite-d'Youville 514 343-6111, poste 2515